День добрых дел

В рамках празднования Дня добрых дел в Ростовской области 6 сентября в ГБУСОН РО «ЦСПСД г.Донецка» было проведено ряд мероприятий.

Воспитанники ГБУСОН РО «ЦСПСД г.Донецка» приняли активное участие в Акции «Спешите делать добрые дела». Ребята посетили библиотеку – филиал имени Погодина, где провели рейд-проверку книг и с большим интересом и ответственностью подошли к «лечению книг». Бобырева Татьяна Юрьевна, библиотекарь провела тематический урок и напомнила ребятам, что именно мы должны беречь книгу, беспокоиться, чтобы продлить ее жизнь, наш долг относиться к книжкам с уважением и любовью!

Так же ребята под руководством Войновой Любови Ивановны, инструктора по труду изготовили и порадовали жителей города Донецка своими поделками «Солнышко добра».

Специалисты центра посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и семьи, находящиеся в социально-опасном положении. Детям подняли настроение своим вниманием, кто - то из ребят получил подарки в виде мягкой игрушки, а кто - то теплыми вещами.

Давайте делать добрые дела, от них вокруг будет светло и счастливо!