Оборудованные помещения для предоставления социальных услуг по видам социальных услуг и формам социального обслуживания

Здание ГБУСОН РО «ЦСПСД г. Донецка» отдельно стоящее, кирпичное, 2-х этажное (общая площадь - 3014,40 кв.м.; общеполезная площадь, без мест общего пользования - 1610,2 кв.м.).

Здание со всех сторон ограждено забором, входы в учреждение оборудованы тамбурами. Территория учреждения благоустроена, озеленена, оборудована площадкой для спортивных игр, площадкой для занятий физкультурой, прогулочной площадкой, беседками.

Наличие оборудованных помещений для предоставления социальных услуг

Спальные комнаты оборудованы кроватями согласно возрасту воспитанников, прикроватными тумбочками, детскими стульями.

Игровые комнаты оборудованы мягкой и корпусной мебелью, столами и стульями согласно возрасту воспитанников, телевизорами.

Учебный класс оборудован ученическими столами и стульями, согласно ростовозрастным особенностям воспитанников, учебной доской, шкафами, рабочим местом педагога.

Кабинеты для занятий по дополнительным общеобразовательным программам общеразвивающего вида:

- комната для отдыха оборудована столами и стульями, соответствующими ростовозрастным особенностям детей, шкафами, стеллажом, телевизором, DVD проигрывателем, мягким модульным диваном, столом и стулом для педагога;

- игровая комната оборудована столом для поделок и стульями в соответствии с ростовозрастными особенностями детей, шкафами, столом и стулом для педагога, мягкой мебелью (диван и два кресла), журнальным столом, мольбертом;

- комната для занятий: оборудована рабочей музыкальной станцией с аккомпанементом, телевизором, диваном, стеллажами, компьютером и принтером, столами и стульями, информационными стендами и методическими пособиями.

Раздевалки оборудованы платяными шкафами и шифоньерами, скамьями, настенными вешалками и зеркалами.

Умывальные комнаты оборудованы душевыми поддонами, умывальниками , индивидуальными шкафчиками для полотенец, шкафами для уборочного инвентаря.

Туалетные комнаты оборудованы комната личной гигиены для девочек с двумя душевыми поддонами и умывальником, туалетными кабинками с унитазами, туалетной комнатой с унитазом, душевой и раковиной, писсуарами, шкафами и тумбочками для уборочного инвентаря.

Душевые оборудованы душевой с двумя душевыми кабинами, умывальником и унитазом, тумбочкой для уборочного инвентаря.

Прачечная оборудована стиральными машинами, весами, шкафами, сушильной машиной, ванной, тумбой для моющих средств.

Гладильная оборудована гладильными досками, гладильным катком и стеллажом для белья, столом.

Кабинет педагога-психолога оборудован детскими столами и стульями, мягкими модулями, сухим бассейном, массажным ковриком, прозрачной колонной, светооптическим панно, сенсорной тропой, зеркальным шаром с приводом вращения, прибором динамической заливки света, информационными стендами и пособиями, шкафами и стеллажами, рабочим местом педагога-психолога.

Комната для занятий инструктора по труду оборудована швейными машинами, оверлок машинами, шкафами, комодом, тумбочками, рабочим местом парикмахера, столами и стульями.

Кабинет учителя – логопеда оборудован детскими столами и стульями, стеллажом, тумбочкой, мольбертом, магнитофоном, информационными стендами и пособиями, зеркалом для логопедических занятий, рабочим местом учителя-логопеда.

Зал для занятий хореографией: оборудован магнитолой, шкафами, тумбой, скамейками. Организовано рабочее место для педагога (стол и стул).
Актовый зал оборудован модульным диваном, музыкальным центром.

Комната отдыха оборудована креслами и столом журнальным, стульями.

Методический кабинет оборудован шкафами, диваном с креслами, телевизором, музыкальным центром, пианино, столами и стульями, настенными вешалками.