«День большой профилактики»

29 июля в ГБУСОН РО «Центре социальной помощи семье и детям г. Донецка» состоялся «День большой профилактики»,
👉главные цели которого: профилактика и предупреждение правонарушений несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни и безопасного поведения.


Спикерами мероприятия стали ведущий специалист по работе с молодежью г. Донецка Грабарь Юлия Игоревна, сотрудники центра - психолог Захарова Яна Евгеньевна, медицинский брат Краснов Александр Владимирович, а также инспектор по делам несовершеннолетних г. Донецка РО Сурова Алина Александровна.
Специалистами были подняты такие важные темы, как административная и уголовная ответственность несовершеннолетних, соблюдение правил дорожного движения и влияние алкогольной продукции, наркотических и психотропных веществ на подростковый организм.
В ходе мероприятия осветили немаловажную тему формирования здорового образа жизни среди детей и подростков, а также дали рекомендации о способах выхода из конфликтных ситуаций среди подростков. Особое внимание было уделено работе волонтерского движения и молодежных проектов города, способствующих профилактике негативных проявлений в молодежной среде.
Благодаря совместной работе центра и специалистов города, "День большой профилактики удался"🤝

profilaktika01

profilaktika02

profilaktika03