Творческий конкурс «Победная весна 45-го!», посвященный празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне

В нашей стране много праздников, но самый великий - только один - это 9 мая - День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Память об истории Великой Отечественной войны не даёт забыть о цене, заплаченной за Победу. В каждой семье были люди, отдавшие жизнь, отдавшие своё детство, своё здоровье, свой покой, защищая Родину.
Тема войны всегда привлекала к себе повышенное внимание и читателей, и создателей литературных произведений. Стихи на военную тему создавались и в годы войны, и в послевоенное время. Свыше 2000 писателей и поэтов отправились на фронт. Они с оружием в руках защищали Родину, разделяли страдания, опасности, лишения военных дней со всеми. Их патриотические произведения вдохновляли людей на подвиги. Поэзия в годы войны заняла огромное место в духовной жизни миллионов людей. Она укрепляла веру в победу, в силы человека, помогала переносить испытания. Она помогала людям жить. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе остаётся в наших сердцах и в строках поэтов и писателей.
Воспитанники нашего центра приняли участие в патриотическом творческом конкурсе «Победная весна 45-го!», посвященном празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.
ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА:
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Городской Дворец культуры и клубы", клуб "Юбилейный".
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:
- развитие патриотического воспитания у граждан города;
- воспитание уважения к отечественной истории, к истории своего края, боевым и трудовым традициям России;
- популяризация патриотической песни и литературного творчества.
Выражаем благодарность организаторам за помощь в патриотическом воспитании детей.

diplom 1

diplom 2

diplom 3