ЗАНЯТИЕ ПО АКВАФЛЕШУ В РАМКАХ ПРОЕКТА "МАТЕРИНСКАЯ ДОМИНАНТА"

Атмосфера семьи, нравственно здоровые отношения родителей, их жизненный опыт и психолого-педагогическая компетентность играют важную роль в развитии и становлении самодостаточной личности, которая будет успешно раскрывать свой человеческий и творческий потенциал в течение всей жизни.
Проект «Материнская доминанта» - новая технология в работе с семьями,  которая реализуется учреждением,  начиная с III квартала 2016 года.

Цель проекта - организация системы наставничества социально успешных многодетных семей над «кризисными» семьями.
Можно сказать, что проект организован по инициативе многодетных семей, являющихся получателями социальных услуг нашего учреждения. Мы поддержали их готовность помочь другим, поделиться секретами своего семейного счастья, оказать посильную бытовую помощь. 
Проект очень актуален в свете реализации Комплекса мер по организации социального сопровождения семей с детьми в Ростовской области, поскольку открыт для межведомственного взаимодействия, все участники проекта мотивированы на решение проблем семьи и сотрудничества друг с другом и специалистами учреждения.Проект «Материнская доминанта» организован для постоянного общения, оказания взаимопомощи и взаимоподдержки матерей, представляющих успешные и кризисные семьи, и решения проблем, касающихся материнства и детства.