Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция-операция "Дети России-2021"

 

С 9 по 14 апреля проходит Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция-операция "Дети России -2021".

Цель акции заключается в предупреждении распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявлении фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Центр социальной помощи семье и детям тоже присоединился к данной акции. Заведующей отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних и психолого-педагогической помощи Фроловой Ольгой Валерьевной с воспитанниками стационарного отделения,  проведена беседа: "Наркотики, правонарушения и ответственность несовершеннолетних", направленная на повышение правовой грамотности несовершеннолетних, популяризацию здорового образа жизни и развитие активной гражданской позиции в молодежной среде. По окончании мероприятия, инструктор по рисованию Лысенко Марина Александровна с ребятами провела конкурс рисунков "Я выбираю жизнь". Воспитанники с помощью карандашей и фломастеров выразили свое отношение к вредным привычкам.