День древонасаждения

В октябре на территории Ростовской области проводится традиционный День древонасаждения, в рамках Всероссийской акции "Сохраним лес".
 
15 октября сотрудники Донецкого историко-краеведческого музея приняли участие в экологическом мероприятии вместе с воспитанниками стационарного отделения для несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями Центра социальной помощи семье и детям г.Донецка.
 
Сотрудничество музея и Центра сделало акцию не только экологической, но и патриотической, ведь саженцы - молодые дубки украсили собой Сквер ветеранов города Донецка в память о героях Великой Отечественной войны. Главными в процесс высадки дубов, конечно же, стали дети. Они старательно придерживали саженцы, контролировали, чтобы каждый корешок дерева оказался в земле, старательно поливали молодые растения.
 
В завершении акции воспитанница Центра София Дружинина рассказала о боевом пути своего прадеда, прошедшего суровыми дорогами войны и ребята дружно произнесли слова "Пусть небо всегда будет мирным"!