Информация о вакцинации

Уважаемые жители города!

Ваше крепкое здоровье - наша главная цель!

Чтобы избежать неблагоприятных последствий заражения COVID-19 и гриппом, Вам необходимо вакцинироваться, лишь только так Вы сможете защитить себя и окружающих.

МБУЗ «ЦГБ» г. Донецка приглашает Вас на бесплатную вакцинацию против гриппа, COVID-19 и ревакцинацию против COVID-19.

Интервал между прививкой против COVID-19 и прививкой против гриппа должен соблюдаться не менее 1 месяца.

В наличии имеются вакцины «Спутник V», «Спутник  Лайт», «КовиВак», «ЭпиВакКорона» и вакцины против гриппа для взрослого населения «Совигрипп» и для детей «Ультрикс Квадри».

Вакцинация взрослого населения проводится в  прививочном кабинете поликлиники №1 по адресу: пер. Чапаева, 1А (с 8 час. до 18 час.) и в прививочном кабинете поликлиники №2 по адресу: пер. К. Маркса, 18 (круглосуточно).

Неорганизованные дети вакцинируются против гриппа в прививочном кабинете детской поликлиники, учащиеся и дети, посещающие образовательные учреждения, прививаются организованно в прививочных кабинетах учреждений.

Самый эффективный метод борьбы с вирусами гриппа и COVID-19 - это вакцинация.

Вакцина против COVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Не забывайте также соблюдать меры профилактики гриппа: соблюдайте правила личной гигиены, используйте средства индивидуальной защиты.

Будьте здоровы!